Мастер-класс от В. Чиликиной "Научите меня жить"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 31 » Реши проблемы сам
18:02
Реши проблемы сам

  У каждого из нас наступают в жизни моменты, когда кажется, что больше нет сил идти дальше. Не хочется ничего. Нет никаких желаний. Все. Беспроссвет... И, что интересно, чаще такие состояния возникают  без видимых причин. Просто переполнилась чаша. Просто последняя капля. Просто переутомление. Просто началась депрессия

    И причины у всех разные. Кому -то больно от безразличия или невнимания ближних.Кого -то обидели в транспорте. Кого -то достали материальные проблемы. Кому -то тяжело от несправедливости.  У каждого -  своя причина, своя боль. Но какой бы не была причина, проблему надо решать. Пока она не привела к тяжелым последствиям. Решений проблемы несколько.

  Самый главный - не допустить таких состояний. Необходимо быть внимательным к себе, к ближним. Заметили дискомфорт в душе или огорчение  - проведите анализ, поговорите, напишите письмо воображаемой подруге. Несколько раз прочитайте его,пока не успокоитесь. И.. порвите.

  Задайте себе или своим близким вопросы: Что произошло? Что -то случилось? У тебя все хорошо?  Что тебя огорчило?  Почему? А что еще ? Чего ты ждал? Как собираешься поступить? А какие еще решения?
Задайте вопросы  без критики, без комментарий. Нужно просто задать вопросы. Поощряя ответы дополнительными вопросами. Когда мы задаем вопросы и отвечаем на них, мы начинаем понимать суть проблемы и методы ее решения. Временами этого достаточно,чтобы избежать и  серьезных заболеваний, и апатии, и депрессии, и суицида..

   Ведь, не секрет, что большинство заболеваний - это итог наших переживаний или недостатка витаминов или микроэлементов. И только, когда мы ослаблены этим, в нас внедряются микробы.

  Другой способ - заняться творчеством. Петь, танцевать, шить, вязать. вырезать или что -то еще.  Мне нравится работа в саду или огороде, общение с растениями. Кому -то делать поделки из пластиковых бутылок. Кому -то строить альпийские горки, плести плетни. Украшать свой дом. Что -то мастерить...

  У каждого свой круг интересов, то, что меняет настроение. Можно побродить в парке, полюбоваться красивыми пейзажами. И даже шопинг может помочь. Но лучше кошелек или карточку оставить дома, т. к. в таком настроении очень тяжело останавливаться, и можно купить много не нужных вещей. О которых потом будете сожалеть.

  Еще неплохой способ - большая физическая нагрузка, интенсивные танцы, бег, прыжки, рубить дрова, генеральная уборка, перестановка мебели и т. д. Можно резко, с силой несколько раз поднять и опустить руки. Конечно, если нет упадка сил.

  Метод - поесть сладкое, выпить, принять таблетку - я не приветствую. Наше подсознание очень хитро потом начинает подсовывать мысли, что пора бы уже успокоиться с помощью сладостей, алкоголя или таблеток.

     Это только часть методов помощи себе. Каждый ищет и находит свое." Ищите и обрящите, стучитесь и отворят." - как говорится в Библии. Расскажите о своих методах в комментариях.

Я буду рада.
Просмотров: 427 | Добавил: Ника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz