Мастер-класс от В. Чиликиной "Научите меня жить"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Эмоции и здоровье
16:02
Эмоции и здоровье

Эмоции и здоровье

 

   Вся наша жизнь переполнена эмоциями. Они разные - и положительные , и отрицательные.Те эмоции, которые нас задевают и нам безразличны. Те, которые дают нам крылья, и с которыми хочется поделиться со всем миром, и те, от которых опускаются руки, ипоявляется апатия и не желание что - то делать. С одними справиться легче, с другими сложнее. Эмоции разные. И их  воздействие на наш организм тоже разное. Одни - излечивают болезни, другие их вызывают.
   Мне всегда было интересно все, что связано с человеком. Его здоровье, эмоции, поступки,настроение. Почему одни здоровы и успешны, а другие больны и бедны. Почему кто -то достигает всего, к чему стремится, а кто - то давно ходит с ярлыком "неудачник".
   Интересна была и официальная медицина. Я ее читала взахлеб, как художественную. Не для того, чтобы находить у себя болезни, а чтобы понять механизм воздействия болезни на человека. И, конечно, я была убеждена, что это патогенные микробы уничтожают здоровье ослабленного человека.
   Но, наблюдая за людьми, заметила, что почему - то заболевают не самые слабые, не самые беспомощные, не самые обездоленные. Чаще заболевают те, которые подвержены каким - то  эмоциям. И каждому органу соответствует определенные переживания.
   Сезон простуды... Воспаленные глаза, чиханье, насморк, кашель, температура... И горстями таблетки, сиропы, горчичники...Но, ведь, в библии сказано, что не один волос не упадет с головы человека без Господа. Тогда почему появляется болезнь? Это не только микробы или экология, или погода. Возможно, любое недомогание - это результат наших мыслей, наших слов или наших действий. Может, возникает заболевание,  для того,чтоб мы остановились, задумались - а туда ли мы идем, правильно ли поступаем, о том ли думаем...
    Воспаленные глаза. Может, наши глаза не хотят видеть то, что нас окружает. Захламленные  улицы, недружелюбие, равнодушие или несправедливость? Что наша душа не хочет принять, чему противится? Что мы не воспринимаем? Что отторгаем? Иной раз достаточно поговорить с собой, понять себя, чтоб прошло воспаление и даже улучшилось зрение.
   Чиханье. На что или на кого нам начихать? Что вызывает у нас протест? С чем мы не согласны? Так много вопросов и не на все находятся ответы. А что думаете Вы по поводу болезней - напишите в комментариях.
 

Просмотров: 544 | Добавил: Ника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz